转发人事处:网上赌博app“全球青年学者论坛” 诚邀海内外英才

供稿: 本站       责任编辑:        发布时间: 2018-03-30       阅读:

TR

一、论坛简介

网上赌博app全面实施人才强校战略,积极推进“全球人才融合工程”,加快建设世界一流大学的步伐。 2018年,学校的国内外人才招聘计划将受到严重打击。此外,还将举办海外特别推介会,邀请世界各地优秀学者,让更多优秀学者了解网上赌博app的职业平台,发展机遇和生活环境。网上赌博app的发展创造了个人生活理想。

网上赌博app全球青年学者论坛旨在邀请国内外优秀人才来到学校,寻求世界一流大学和一流学科的发展。该论坛已成功举办两届。来自全球40多个国家和地区的数百名优秀青年学者应邀参加论坛,成为网上赌博app人才聚集的重要平台。

二、论坛形式及日程安排

(一)国内专场

报名时间:2018年5月14日

论坛交流和城市感知:2018年5月15日至17日

地点:网上赌博app

(二)海外专场

1.网上赌博app推介会(欧洲站):

时间:2018年6月2日

地点:英国

时间:2018年6月6日

地点:德国

2.网上赌博app推介会(美国站)

时间:2018年10月

地点:美国

(三)论坛季

邀请优秀学者不时访问学校

三、申请条件

1.年龄不到40岁;

2,国内外优秀青年人才,拥有国外知名大学博士学位,或具有国内博士学位,有3年以上海外工作经验,在相关学科取得一定的成绩或发展潜力。

本次论坛还特别欢迎“千年青年”,“青年长江”,“杰出青年基金获得者”,“青年才俊”,“高度引用科学家”等优秀青年学者参加交流。

四、报名流程

1.请登录http://recruitment.scu.edu.cn在线注册并提交申请。

2.国内论坛注册截止日期为2018年4月20日。受邀者将于2018年4月25日前收到邀请参加。

3.海外特别推广会议的受邀者将在论坛举行前20天收到参加论坛的邀请。

五、交通和食宿

1.国内论坛:受邀参加者将预订自己的机票,学校将报销往返机票(国际经济舱往返旅行费不到12000元,国内经济舱旅行费在5000元以内)人民币报告实际销售情况)。学校安排住宿和食物。

2.海外特价:学校报销被邀请者的旅行费用。

六、联系方式

联系人:朱瑞朱红

电话:86-28-85406543

电子邮件:recruitment@scu.edu.cn

学院

接触

电子邮件

经济学院

刘老师

Scuse@scu.edu.cn

法学院

蔡老师

Faxueyuandb@163.com

文学与新闻学院

银老师

Wxbangongshi@sina.com

外国语学院

郑老师

Czh2272@scu.edu.cn

艺术学院

陈老师

348988752@qq.com

历史文化(旅游)学院

王老师

Renshi85412314@163.com

古代住宅

郭老师

Kulyiyi@scu.edu.cn

公共管理学院

陈老师

Spascu@163.com

马克思主义学院

唐老师

120874479@qq.com

商学院

姚老师

Zp_bs_scu@163.com

国际关系学院

温老师

Iss@scu.edu.cn

社会发展与西部大开发研究院

朱老师

Zhujc_1@163.com

数学学院

韩老师

Hanm@scu.edu.cn

物理学院

袁老师

Yuanjing@scu.edu.cn

原子与分子研究所

孙老师

Sun@scu.edu.cn

核科学技术研究所(720)

谢老师

Wxqbzty@scu.edu.cn

化学学院

苏老师

Suxiaoyu@scu.edu.cn

生命科学学院

陈老师

Tanfurong@scu.edu.cn

电子信息学院

侯老师

Houyanhong@scu.edu.cn

材料科学与工程学院

刘老师

Llj@scu.edu.cn

制造科学与工程学院

刘老师

Msecscu@foxmail.com

电气信息学院

老师

754313178@qq.com

建筑与环境学院

王老师

Yjwang825@qq.com

水利水电学院

胡老师

Hufeijun@scu.edu.cn

化学工程学院

吴老师

Daiwushi@scu.edu.cn

纺织与食品研究所

李老师

Lhqf@scu.edu.cn

高分子科学与工程学院

陶老师

Tqh_zjp@163.com

聚合物研究所

王老师

22420779@qq.com

计算机学院

张老师

Zhangfeixu@scu.edu.cn

生物材料中心

郑老师

Biomater@scu.edu.cn

分析测试中心

李老师

Liyuanyuan@scu.edu.cn

航空航天科学与工程学院

马老师

Malina_scu@qq.com

灾后重建与管理研究所

赵老师

Idmrzhaopin2015@126.com

新能源与低碳技术研究所

老师

Qimiaoyi@scu.edu.cn

网络空间安全研究所

老师他

Daisyhe@scu.edu.cn

手机赌博网站

刘老师

Liuym@scu.edu.cn

华西基础医学与法医学院

盛老师

Shengli537@126.com

华西临床医学院

薛老师

10483055@qq.com

华西公共卫生学院

林老师

897225457@qq.com

华西口腔医学院

郭老师

Hxkqrsk@126.com

华西药学院

徐老师

Xyq1972@126.com

华西第二医院

李老师

3376400842@qq.com

生物治疗国家重点实验室

给老师

Tmk-xiang@foxmail.com